«Смачно» - кулинарные рецепты, салаты, блюда, диеты, кухни, меню.
Расписание кулинарной школы «Смачно» на февраль Расписание кулинарной школы «Смачно» на февраль
В феврале в кулинарной школе — новые занятия для детей по приготовлению суши
купить подарок На главную Карта сайта Информация о проекте «Смачно» - кулинарные рецепты, салаты, блюда, диеты, кухни, меню. RSS 1.0 «Смачно» - кулинарные рецепты, салаты, блюда, диеты, кухни, меню. RSS 2.0
Всего рецептов: 4587 меню: 133 диет: 257 ресторанов: 462
empty
| Кулинарный портал: рецепты диеты меню | Рецепты | Основные блюда     Добавить в избранное    Сделать стартовой
 
Войти на сайт
Зарегистрироваться
 
Блоги
 
 
Рыба, запеченная с картофелем, от Alyosha
Рыба, запеченная с картофелем, от Alyosha
Участница Евровидения 2010 от Украины певица Alyosha призналась, что очень любит готовить. Девушка открыла рецепт одного из своих фирменных блюд — запеченной с картофелем рыбы

 

Рецепты: «Рыба-виноград» (фото)

Версия для печати
 

порция

Количество порций

быстро

Время приготовления

легко

Сложность приготовления
Судак относится к диетическим видам рыб, так как жирность его минимальна, а пищевая ценность велика - содержание белков в судаке превышает 18%. Плюс в рыбе присутствуют все 20 аминокислот (8 из которых — незаменимые), и масса минеральных веществ: фосфор, калий, йод, молибден, марганец и другие. Кроме того, судак считается одной из вкуснейших рыб, которые водятся в наших водоемах. Он вкусен в отварном виде и жареном, а филе судака используют для приготовления рубленых рыбных блюд. Так же из судака получаются вкусные бульоны. Можно приготовить филе судака и на пару. Шеф-повар Пен Игуй предлагает оригинальный рецепт судака под кисло-сладким соусом с виноградом и ананасом

Вид кухни: китайская
Событийность: вечеринка , праздничная кухня
Порции: 1
Время: 15
Категория: из рыбы и морепродуктов
по основному продукту: фрукты, рыба, овощи
по способу приготовления: жарка
по подаче: основные блюда
по сложности: легко
по времени: быстро
Ингредиенты
Судак (филе с кожицей) 300 г
Ананас 23 г
Виноград (без косточек) 23 г
Перец болгарский 8 г
Масло подсолнечное 120 г
Соус кисло-сладкий 150 г
Крахмал картофельный 23 г
Салат Лоло Бьондо 4 г
Салат Лоло Россо 4 г
Вино китайское 15 г
Соль по вкусу
Способ приготовления

Краткое описание рецепта «Рыба-виноград»

 

Маринование рыбы

Делаем на филе судака продольные надрезы, не повреждая кожицу. Надрезаем рыбу так, чтобы получились «кубики», и солим. Добавляем вино и распределяем вино и соль по всей поверхности рыбы.


Приготовление рыбы

Кладем подготовленную рыбу в крахмал и обваливаем ее в крахмале со всех сторон. Обжариваем рыбу в разогретом масле до готовности.

 

Приготовление соуса

Подогреваем соус на сковороде, добавив немного воды.

 

Подача и сервировка рыбы

Готовую рыбу выкладываем на тарелку, украшаем салатом, поливаем горячим соусом и посыпаем кубиками винограда, перца и ананаса. Рыба готова! Смачного!

Еще рецепты блюд из рыбы


Smachno.ua благодарит ресторан «China White» и шеф-повара Пена Игуй за помощь в подготовке материала



 
Загрузка ...
 
Кулинарный словарь
Влево Вправо
 
 
 
 


О сайте
|
Реклама
|
Партнеры
|
Контакты

кулинарные рецепты

разные диеты
|
кулинария
|
рецепты
|
сладкие рецепты
|
Рецепты
|
рецепты супов
|
рецепт приготовления
|
новый год
 
© 2008 «Смачно» - кулинарные рецепты, салаты, блюда, диеты, таблица калорий, вкусные рецепты, японская диета, похудение, пицца, диета, мед, еда, блюда, украинская кухня, продукты питания, коктейли, закуски, выпечка, каши, кулинарные блюда, питание.
© 2008 Разработано New Age Lab



Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются согласно действующему законодательству Украины. При любом использовании материалов, размещенных на данном сайте, ссылка на источник обязательна. Информация и материалы в рубрике <Блоги>, размещаются пользователями сайта, в связи с этим администрация сайта не несет ответственности за информацию и материалы размещенные в рубрике <Блоги> .